Поиск

Рассылка

E-Mail

Пепсин пищевой

Пепсин пищевой

10,00 грн.



Пепсин-грибной фермент, сухая закваска,порошок. Масса 1 гр.

Свойства: активность 330000 единиц.

Время свертывания молока: 25-30 мин.

Расход пепсина: 1гр на 100 л молока

Производитель: компания Meito Sangyo Co., Ltd (Япония)

Пепсин пищевой, микробиальный ренин, фермент для изготовления сыра в домашних условиях и на производстве.Применяется для приготовления мягких и рассольных сыров, таких как брынза, сулугуни, чечил (косичка), обычный домашний, адыгейский, моцарелла, чанах и других сортов мягкого и рассольного сыра из козьего и коровьего молока. Без рецептов и опыта можно получить обычный домашний сыр.

Что такое сухая грибная закваска?  Пепсин без животных жиров называется "сухая грибная закваска", соответственно не животного происхождения, а растительного и пользуется спросов как среди обычных сыроделов, знающих толк в грибной закваске, так и у вегетарианцев, предпочитающих сыр без животных жиров. Многие по незнанию все закваски,применяемые в сыроделии, называют песином или "сычужным пепсином (закваской)" или просто напросто "сычугом"

Что такое сычуг или сычужная закваска? Сычуг сам по себе- это высушенная и обработанная часть,а именно четвертый отдел 4-камерного желудка жвачного животного, который вырабатывает особый фермент, свертывающий молоко при нейтральной реакции. Наши с вами желудки тоже вырабатывают этот фермент

Что такое микробиальный ренин? Микробиальный ренин- от слова "микроб", "био" Знаете,наверное, о бактериальных заквасках, их полезном воздействии на желудочно-кишечный тракт. Микробиальные ферменты из той же категории. Все они применяются в молочной промышленности для получения как кисломолочны продуктов, так и для получения сыров и творога. У каждой закваски при правильном подходе к делу свое применение.

Не путайте пепсин и ацидин-пепсин!

Что такое ацидин-пепсин? Ацидин-пепсин— таблетки; 1 таблетка содержит 1 часть пепсина и 4 части бетаина гидрохлорида; в упаковке по 50 таблеток по 0,25 г.
Недостатки:
1. Ацидин-пепсин очень плохо растворяется в воде, и для успешного сворачивания молока его необходимо сначала очень долго и нудно мешать в стакане с водой (у меня получалось только после 10 минут тщательного размешивания).
2. Время сворачивания молока более 2-х часов, что значительно дольше, чем у специализированных ферментов. В итоге трудоёмкость изготовления сыра при его использовании увеличивается.
3. Некоторые сыроделы предостерегают от использования ацидин-пепсина в связи с тем, что в его составе содержится соляная кислота, и к тому же он является лекарственным препаратом.

Рецепт от производителя:

1. Растворите содержимое пакета в 250мл холодной кипяченой воде
2. Нагрейте свежее домашнее не кипяченое молоко(коровье,овечье или козье) до температуры 35 град.
3. Добавьте 250 мл раствора в 100 л молока или 25 мл раствора в 10 л молока
4. Дайте настояться около 20 мин.
5. Процедите через марлю. Придайте форму.

Рецепты клиентов:

"http://forum.say7.info/topic11576.html вот тут очень хорошо расписан процесс приготовления, а пепсина надо на кончике ножа брать, сложно сказать иначе, т.к. пакетик на 100л. (первый раз можно и чуточку больше набрать на кончик, со временем поймете сколько и на какое количество). А за выход тоже интересный момент, под самопрессованием будет больше вес, но сыр будет более "мокрым" (по вкусу как был в СССР "любительский" сыр), а если поставить под 3 кг. груза, будет более плотный и сухой, но выход будет меньше и чем больше груз тем плотнее сыр и меньше вес (до определенного момента), и если вы не будете покрывать воском, сыр будет тоже терять влагу и вес будет меньше. Но по опыту больше 10 дней у меня сыр не лежит в холодильнике, часто и до 3-го дня не доживает.

П.С. Если будете делать из домашнего молока, то пункт про добавление кефира или йогурта можно пропустить, а я делала на магазинном и добавляла ранее сделанный йогурт из закваски Стрептосан, вышло очень хорошо."

Товар был добавлен в наш каталог 18.08.2010


Отзывы:

Автор: Посетитель 22.01.2016

Оценка: 3 из 5 звёзд!

Уввжаемая, Уткина,Вы так хорошо отзыв оставили, может Вы еще подскажите как моцареллу с ним делать?) кстати, я встречала в просторах интеренета жидкий ретин, там делить удобнее, поизводитель Турция:)простите, не вижу Вашего имени на странице где пишу отзыв, обратилась по фамили, ее запомнила)

Автор: Посетитель 07.04.2015

Оценка: 5 из 5 звёзд!

Рекомендую для співпраці! Дуже порядні та відповідальні люди.

Автор: Посетитель 12.08.2014

Оценка: 1 из 5 звёзд!

Мейто-это растительный грибок вырощеный на отрубях ячменя , пшеницы и т.п. и никак не может называться пепсином , т.к. ПЕПСИН -это вытяжка из слизистой оболочки телят , ягнят, свиней.Автор этой рекламы ,ради нажывы ,дурит людей.

Автор: Посетитель 10.06.2013

Оценка: 5 из 5 звёзд!

Отличная получается брынза.Делите пакетик на 10 равных частей и используете каждый пакетик на 10л. молока.

Автор: Анна Павловна Уткина 15.02.2011

Оценка: 5 из 5 звёзд!

1)Свежее не кипяченое молоко нагреваем до 35 градусов. 2)Пепсин берем на кончике ножа и разводим его в 1 ч.л. воды. 3)Смесь вводим в 2-3 литра молока, ждем 20-30 мин, выключаем йогуртницу. Оставшийся порошок пепсина может храниться в холодильнике около 2 мес., т.к. св-ва его теряются - надо со временем дозу пепсина увеличивать при разведении его в воде.

Автор: Анна Павловна Уткина 15.02.2011

Оценка: 5 из 5 звёзд!

Готовить на 100 литров молока?! Где в домашних условиях столько взять? 25 мл на 10 литров молока, тоже круто. Если приготовить 2,5 мл на 1 литр молока ,что делать с оставшейся смесью?

Автор: Наталия Шокало 21.10.2010

Оценка: 5 из 5 звёзд!

Сделала сыр фета на этом пепсине! Бомба!!!

Написать отзыв

С данным товаром также покупают: